В сентябре будет выпущен музыкальный альбом с композициями участников проекта «Золотой голос»
27 августа в г. Балаково состоялся гала-концерт участников социального проекта «Золотой голос». Ими стали люди с инвалидностью по зрению, а также передвигающиеся с помощью инвалидной коляски. Посещать репетиции вокалистам помогали волонтеры из числа студентов Балаковского института техники, технологии и управления.
Открывая концерт, директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Елена Соболева, глава города Балаково Александр Овсянников, директор Балаковского отделения общественной организации Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев пожелали творческих успехов участникам проекта. Всем преподавателям, волонтёрам и социальным партнерам «Золотого голоса» были вручены благодарственные письма и дипломы.
В сентябре тиражом в сто экземпляров будет выпущен музыкальный альбом с композициями участников. Также вокалисты выступят с концертной программой в населенных пунктах Балаковского района.
Елена Соболева сообщила, что проект продолжит своё развитие - создан клуб проекта, который объединяет всех участников. По словам Елены Викторовны, проект достиг своей цели – «особые» люди впервые вышли на сцену, впервые записались на студии, вновь доказав всем, а в первую очередь себе, что в жизни возможно все.

Справка
«Золотой голос» стал победителем конкурса национального благотворительного фонда. Организатор проекта - комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района. Проект реализовывался в течение года и включал несколько этапов. Участники – люди с ограниченными возможностями - занимались с преподавателями по вокалу, записывали песни в профессиональной студии звукозаписи. Каждому вокалисту придумали сценический образ и изготовили концертный костюм.
Министерство социального развития области
X

В сентябре будет выпущен музыкальный альбом с композициями участников проекта «Золотой голос» Фото 1

< В сентябре будет выпущен музыкальный альбом с композициями участников проекта «Золотой голос» Фото 1 >