29 августа в 11.00 в зале областной универсальной научной библиотеки пройдет областная августовская конференция руководителей образовательных организаций культуры и искусства.
Организаторы мероприятия – министерство культуры области и Саратовский областной учебно-методический центр.
В конференции примут участие заместитель Председателя Правительства области Михаил Горемыко, министр культуры области Светлана Краснощекова, председатель комиссии по культуре и сохранению культурного наследия Общественной палаты Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, представители комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы.
Главный вопрос повестки дня - реализация федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в сфере художественного образования Саратовской области.
По итогам работы образовательных организаций культуры и искусства области лучшие коллективы, педагогические и руководящие работники будут отмечены наградами Губернатора области, министерства культуры области.
В рамках конференции пройдут видеопрезентации победителей I регионального тура общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств» - Центральной детской музыкальной школы, Детской музыкальной школы №3 г.Саратова, Детской школы искусств №1 г.Энгельса. С концертной программой выступит камерный оркестр Детской школы искусств №1 г.Энгельса.
Министерство культуры области

< Реализация федерального закона «Об образовании» в сфере художественного образования Саратовской области будет обсуждена на областной конференции Фото 1 >