Глава региона – об итогах экономического развития региона: «Наша задача - движение вперед»
Сегодня, 28 августа, на заседании Правительства, Губернатор Валерий Радаев прокомментировал итоги экономического развития региона в I полугодии 2014 года.
«Наша задача - движение вперед. Главный критерий, когда мы подводим итоги, это два показателя, отражающие ситуацию в регионе - средняя заработная плата и среднедушевые доходы. Кроме того, должна быть проведена серьезная работа с теневым бизнесом. Здесь есть над чем работать», - отметил Валерий Радаев.
О результатах работы промышленного комплекса сообщил министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский. «Индекс промышленного производства составил 102,1%. По обрабатывающим производствам идет резкий рост, по добыче полезных ископаемых объемы снизились», - сообщил министр.
«Отмечен рост в текстильном и швейном производстве. Это особенно радует в связи с высокой конкуренцией с зарубежными поставщиками. Также высокий рост показала металлургия, введены в эксплуатацию два новых предприятия, которые привели к соответствующим показателям», - продолжил Сергей Лисовский.
По данным докладчика, увеличилось производство мебели. В 2,2 раза выросла сборка на ООО «Король диванов» и 118% роста продемонстрировала компания «Мария».
«Средняя заработная плата на предприятиях промышленного сектора составила 24 720 рублей», - сообщил в заключении своего доклада глава регионального минпрома.
По сообщению www.sarnovosti.ru (сетевое издание «Новости Саратовской губернии»
X

Глава региона – об итогах экономического развития региона: «Наша задача - движение вперед» Фото 1

< Глава региона – об итогах экономического развития региона: «Наша задача - движение вперед» Фото 1 >