«Освенцим: боль и память»

«Освенцим: боль и память»27.01.2015 прошел совместный классный час групп ЭБ-19101 и Зс-19101 подготовленный классными руководителями совместно с городской библиотекой.
    Эта встреча открыла цикл мероприятий, посвященных 70-летию победы советского народа в Великой отечественной войне.
    Заведующая библиотекой О.Лопаткина рассказала участникам встречи об истории создания лагеря Освенцим, о бесчеловечных опятах над людьми доктора Менгеля, об уничтожении людей в газовых камерах, о наижесточайшем обращении с узниками. Библиотекарь Е.Бобунова знакомила ребят с судьбой нашей землячки Л.П.Павловой, которая будучи подростком, попала в концлагерь и познала весь ужас плена.
    Чтобы подобные трагедии никогда не повторялись, мы не должны забывать о подобных преступлениях против человечества.

«Освенцим: боль и память». Фото 1

<«Освенцим: боль и память». Фото 1>