Изменения в реквизитах

Вчера в Саратовскую область прибыла первая организованная группа беженцев из УкраиныВчера спецбортом МЧС из Симферополя в Пензу прибыли 99 беженцев из Украины. Из Пензы все они были доставлены в Саратовскую область специальной колонной их трех автобусов в сопровождении патрульных машин ГИБДД, сотрудников Главного управления МЧС России по Саратовской области, а также специалистов областного министерства социальной защиты, медицинских работников и психологов.
    По словам заместителя Председателя Правительства Саратовской области Михаила Горемыко, все беженцы распределены на территории региона по четырем пунктам временного размещения: в Петровске, Саратове, Ершове и Дергачах. В составе прибывших – 33 ребенка, из них четыре в возрасте до одного года, одна беременная женщина. В пути следования все беженцы были обеспечены сухими пайками, а в Петровске для них было организовано горячее питание.
    Все граждане были доставлены в места размещения и в настоящее время отдыхают. С сегодняшнего дня с ними будет проводиться организационная работа всеми ведомствами Правительства области и федеральными структурами. По дороге в Саратовскую область сотрудники Управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области провели с беженцами первый инструктаж. Им, в частности, было рассказано о том, как встать на миграционный учет, и что это дает для их пребывания на территории области.
    В дальнейшем с каждой конкретной семьей, с каждым гражданином будет проводиться специальная оргработа, по результатам которой будет изучаться возможность трудоустройства. Все прибывшие дети будут взяты на учет с целью устройства их в учреждения дошкольного образования, в школы, а также в учреждения профессионального образования.
    «Сегодняшнее место пребывания беженцев мы рассматриваем именно как пункты временного размещения, - сообщил Михаил Горемыко. – Затем областная власть непосредственно с администрациями муниципальных районов будет изучать варианты их размещения с возможностью трудоустройства на конкретных предприятиях, в организациях или крестьянских фермерских хозяйствах».
    Секретариат заместителя Председателя Правительства области М.В. Горемыко

<Вчера в Саратовскую область прибыла первая организованная группа беженцев из Украины. Фото 1>