Лариса Колязина: «В Саратовской области есть примеры ответственного отношения балансодержателей к сохранению детских лагерей»
Сегодня, 27 июля, министр социального развития области Лариса Колязина выступила на совещании подвела итоги первых двух смен в детских оздоровительных учреждениях области. Так, в первую смену работали 52 загородных детских учреждения, 1002 лагеря с дневным пребыванием, 3 лагеря труда и отдыха, 7 палаточных лагерей. Всего в лагерях области в первый летний месяц отдохнули 38 тыс. детей.
Во второй смене работали 53 загородных лагеря, 271 лагерь с дневным пребыванием, 5 палаточных лагерей, 2 лагеря труда и отдыха с общим охватом 19 тыс. детей.
На Черноморское побережье отправлены двенадцать организованных групп с общим количеством 1197 детей. Это санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос», пансионат «Лазурный» Туапсинского района, ДОЛ «Экспресс», Крымский пансионат Радуга, 40 детей побывали в «Артеке».
В третью смену планируют работу 53 загородных оздоровительных учреждения, 26 лагерей с дневным пребыванием детей, 3 палаточных лагеря с общим охватом 10 тыс. детей. Уже состоялся заезд в 41 загородном лагере.
27 загородных лагерей откроется в четвертую смену.
Летняя оздоровительная кампания 2015 года проходит под эгидой 70-летия Великой Победы и Года литературы. В лагерях проходят встречи с ветеранами ВОВ, посещение мемориальных памятников; конкурсы чтецов, литературные викторины и выставки.
Министр социального развития привела примеры ответственного отношения балансодержателей к сохранению детских лагерей. Так, в Энгельсском районе в хорошем состоянии находится муниципальный лагерь «Буревестник», а в спортивном лагере «Азимут» за счет механизмов частно-государственного партнерства за последние два года построены здания столовой и нового жилого корпуса на 80 мест. Балаковский район решил давнюю проблему капитального ремонта и реконструкции пищеблока и столовой муниципального лагеря «Ласточка». В детских оздоровительных лагерях «Дружба», «Лесная республика», «Романтик», «Мечта» города Саратова произведены основательные ремонты. В Ртищевском районе построен новый пищеблок в ДОЛ «Ясный».
Консультативно-методическую помощь на местах оказывают рабочие группы межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при Правительстве области, которые выезжают в учреждения отдыха и оздоровления, сообщила Лариса Колязина.
Министерство социального развития области
X

Лариса Колязина: «В Саратовской области есть примеры ответственного отношения балансодержателей к сохранению детских лагерей» Фото 1

< Лариса Колязина: «В Саратовской области есть примеры ответственного отношения балансодержателей к сохранению детских лагерей» Фото 1 >