Олеся Орлова: «Наши предприниматели готовы осваивать новые рынки»
В областном «Бизнес-инкубаторе» состоялся семинар «Новые возможности для российского бизнеса», направленный на участников внешнеэкономической деятельности и кредитно-финансовых учреждений региона. Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития и инвестиционной политики области и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).
Как пояснила директор бизнес-инкубатора Олеся Орлова, «мероприятие было ориентировано, в первую очередь, на малые и средние предприятия, которые уже ведут внешнеэкономическую деятельность или планируют ею заняться. Благодаря постоянному общению с малым и средним бизнесом мы знаем, что наши предприниматели готовы осваивать новые рынки – им необходима лишь поддержка на первых порах или возможности для расширения своего присутствия».
Старший менеджер по региональному развитию ЭКСАР Андрей Жигалов подробно рассказал о механизме функционирования страхового покрытия экспортных кредитов и российских инвестиций за рубежом, представил новые продукты Агентства и ознакомил собравшихся с примерами сделок в сегменте малого и среднего предпринимательства. Особый интерес аудитории вызвали страховые продукты ЭКСАР –комплексное страхование экспортных кредитов, анализ контрагентов и экспортных контрактов, усиление конкурентных позиций на внешних рынках, аккредитивная форма расчета и многое другое. Отдельно было рассказано о страховании экспортного факторинга и об упрощенных процедурах андеррайтинга для лимита финансирования до 10 млн. руб.
Участники семинара задавали вопросы, касающиеся сроков возмещения убытков по контракту, особенностей работы с экспортным контрактом и рисковой составляющей, условий освобождения от штрафа за несвоевременное поступление валютной выручки.
Семинар был проведен в рамках реализации Плана мероприятий к Соглашению о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ЭКСАР.

Справка
Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций приглашает все заинтересованные компании к деловому взаимодействию. Более детальную информацию можно узнать по телефону: +7 (495) 783 11 88 (доб. 2114) или по эл. почте: zhigalov@exiar.ru.
С презентацией можно ознакомиться: http://invest.saratov.gov.ru/ved/EXAR_28-08-14.zip

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области
X

Олеся Орлова: «Наши предприниматели готовы осваивать новые рынки» Фото 1

< Олеся Орлова: «Наши предприниматели готовы осваивать новые рынки» Фото 1 >