Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Центр детского отдыха имени Юрия Гагарина отметит 40-летие

Центр детского отдыха имени Юрия Гагарина отметит 40-летие31 июля в 14.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 40-летия центра детского отдыха имени Юрия Гагарина в Аткарском районе.
    В центре, расположенном на берегу реки Медведица, за смену отдыхает 220 детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Центр обладает развитой инфраструктурой для полноценного детского отдыха.
    По словам директора Сергея Махова, в основе воспитательной программы учреждения лежит экономическая интерактивная игра-тренинг «Самград» («Самостоятельный город»). Ребята сами избирают правительство, в котором девять министерств. Так, министерство информации выпускает газету и радиопередачи. Правительство организует рабочие места, выплачивает зарплату собственной валютой. «Самы» можно тратить в сфере услуг, в кафе, в прокате, в столе заказов, ими же оплачивают штрафы.
    Каждый ребенок может выбрать занятие по душе - в центре работает 35 кружков, среди них вокальные, хореографические, спортивные, клуб любителей природы.
    За 40 лет в лагере сложились свои традиции. Четверть века проходит межлагерный фестиваль самодеятельного и прикладного творчества детей и подростков, а также межлагерная спартакиада. По итогам 2013 года центр имени Гагарина признан лучшим в Саратовской области учреждением отдыха и оздоровления детей.
    В праздничный день в учреждении ждут гостей из других лагерей, с которыми связывает многолетняя дружба. В программе торжества - выступления шести танцевальных коллективов, флешмобы, конкурсы, творческие подарки соседей.
    Министерство социального развития области

Центр детского отдыха имени Юрия Гагарина отметит 40-летие. Фото 1