Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

27 июля в Саратове отметили День Военно-морского Флота России

27 июля в Саратове отметили День Военно-морского Флота России27 июля в Саратове, как и везде в России, отмечали День Военно-морского Флота России.
    Участники праздничного митинга - ветераны ВМФ, члены Саратовского морского собрания, члены юношеских патриотических клубов и жители города - собрались в парке «Липки» у обелиска «Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг северного флота 1942-1944 годов».
    Перед участниками митинга выступили заместитель министра социального развития области Евгений Бакаев. Заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Максим Шаткин поздравил собравшихся с праздником и вручил ветерану Северного Флота Борису Маркину благодарственное письмо министра области – председателя комитета общественных связей и национальной политики области Бориса Шинчука за большой личный вклад в дело сохранения и преумножения лучших традиций Военно-морского Флота России, активное участие в военно-патриотическом, духовном и нравственном воспитании молодежи.
    Своими воспоминаниями с собравшимися поделился ветеран Великой Отечественной войны, бывший юнга Северного флота Михаил Кудряшов. Он был одним из 300 саратовских мальчишек, которые в 1942 году пополнили Соловецкую школу юнг, а затем наравне с взрослыми моряками воевали с фашистами на боевых и вспомогательных кораблях северных морей. Всего за годы войны эта школа выпустила 4500 тыс. юнг. Более 1000 из них погибли в морских сражениях.
    Со словами поздравления и приветствием от имени моряков-черноморцев обратился к собравшимся председатель Саратовской региональной общественной организации «Саратовское Морское Собрание», ветеран ВМФ, капитан 3 ранга Владислав Иванов.
    В завершение митинга моряки и все, кто пришел в этот день в парк «Липки» возложили цветы к памятнику «Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг Северного флота, 1942-1944 годов».
    Далее праздничные мероприятия продолжились в музее боевой славы в парке Победы на Соколовой горе и на набережной Космонавтов.
    Комитет общественных связей и национальной политики области

27 июля в Саратове отметили День Военно-морского Флота России. Фото 1

<27 июля в Саратове отметили День Военно-морского Флота России. Фото 1>