Международный молочный саммит
C 20 по 24 сентября 2015 г. в г. Вильнюсе (Литва) проходил Международный молочный саммит. В программе конференций и семинаров саммита приняли участие более 1200 экспертов и участников молочного рынка из 49 стран мира. Данный саммит был посвящен вопросам животноводства, общей организации деятельности ферм и хозяйств, коммерческой деятельности перерабатывающих предприятий, а также научным аспектам переработки молока и получения биоактивных соединений.
Нашу страну и Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова представляла канд. техн. наук Банникова А.В. с устным докладом на английском языке о концепции создания молочных продуктов с повышенным содержанием белка для всех групп населения.
По итогам саммита были проведены переговоры с представителями коммерческих организаций и учеными из Германии, Турции, России, Чехии, Литвы в целях установления сотрудничества и подготовки совместных заявок для получения грантов РФ, а также выполнения целевых программ с привлечением иностранных ученых и бизнес-партнеров.
X

Международный молочный саммит Фото 1

< Международный молочный саммит Фото 1 >
X

Международный молочный саммит Фото 2

< Международный молочный саммит Фото 2 >
X

Международный молочный саммит Фото 3

< Международный молочный саммит Фото 3 >
X

Международный молочный саммит Фото 4

< Международный молочный саммит Фото 4 >