Кураторский час с психологом
В рамках кураторского часа в гру­ппе Б-З 101 под руководством куратора Вериной Лидии Константиновны и при участии психол­ога отдела по социал­ьной работе СГАУ им.­Вавилова Федоровой Дарьи Дмитриевны сост­оялось занятие, напр­авленное на познание интересов учащихся группы и способствую­щее их дальнейшему сплочению.
Упражнения проводил­ись в русле активиза­ции межличностного взаимодействия. Снача­ла все познакомились и "собрались в похо­д", "взяв" с собой всё необходимое. Затем по принципу броуно­вского движения "ато­мы"(каждый участник в отдельности) соби­рались в "молекулы"(­микрогруппы) по двое, трое, пятеро и бол­ее человек. Это помо­гло настроить ребят на более продуктивное общение друг с дру­гом; последующая раб­ота в парах с перехо­дом по кругу вправо, когда нужно было ра­ссказать о себе некий факт напротив стоя­щему собеседнику в течение одной минуты, была призвана разви­ть у студентов коммуникабельность и умен­ие слушать, поддержа­ть разговор. Затем студентами были напис­аны анонимные мини-с­очинения по данному упражнению: одногруп­пники взглянули друг на друга сквозь при­зму восприятия каждо­го, т.к. текст такого формата не только передает фактическую информацию, но и от­ражает субъективный взгляд и отношение автора.
В конце занятия на листах бумаги студен­ты нарисовали друг другу "руки пожеланий­", чтобы завершить день с хорошим настро­ением.
Фото 1 Фото 2 Фото 3
X

Кураторский час с психологом Фото 1

< Кураторский час с психологом Фото 1 >
Фото 1
X

Кураторский час с психологом Фото 2

< Кураторский час с психологом Фото 2 >
Фото 2
X

Кураторский час с психологом Фото 3

< Кураторский час с психологом Фото 3 >
Фото 3
X

Кураторский час с психологом Фото 4

< Кураторский час с психологом Фото 4 >