Доцент Саратовского ГАУ побывала в качестве жюри на XI Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖЗаключительный этап XI Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ состоялся в столице Кабардино-Балкарской Республики — Нальчике.

Состязания лучших команд из 62 регионов Российской Федерации проходили с 22 по 25 апреля на спортивных площадках Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и Детской академии творчества «Солнечный город».

На олимпиаду в Нальчик приехал 191 участник из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Волгоградской, Иркутской областей, Еврейского автономного округа, Красноярского края, республик Северного Кавказа. Другими словами, Север, Юг, Запад и Восток нашей страны прислали в Нальчик школьников, которые на региональных этапах олимпиады показали наилучшие результаты в знаниях, умениях и навыках по основам безопасности жизнедеятельности.

Все конкурсанты приложили максимум усилий, чтобы показать свои знания, умения выходить из самых трудных, чрезвычайных ситуаций.

Главная цель олимпиады — пропаганда культуры безопасной жизнедеятельности, развитие врожденных и формирование приобретенных качеств личности, обеспечивающих возможность предвидеть угрозы и опасности, а также уметь защищаться от них.

Доцент кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» Кусмарцева Е.В. участвовала в олимпиаде в качестве члена жюри заключительного этапа, что позволило получить опыт по организации и проведению мероприятия, обменяться знаниями с коллегами и познакомиться с новейшими разработками средств обучения и методическими материалами.

<Доцент Саратовского ГАУ побывала в качестве жюри на XI Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ. Фото 1>

<Доцент Саратовского ГАУ побывала в качестве жюри на XI Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ. Фото 2>

<Доцент Саратовского ГАУ побывала в качестве жюри на XI Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ. Фото 3>

<Доцент Саратовского ГАУ побывала в качестве жюри на XI Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ. Фото 4>