Перепрофилирование ФКП «Горный» - первоочередная задача в рамках импортозамещения
Министр промышленности и энергетики области Серей Лисовский принял участие в заседании Государственной комиссии по химическому разоружению в минпромторге РФ.
Один из вопросов, который рассматривался на заседании, был посвящен ходу работ по вовлечению имущественных комплексов объектов по хранению и объектов по уничтожению химического оружия после завершения их эксплуатации в хозяйственный оборот.
В настоящее время для промплощадки в «Горном» предлагаются следующие проекты: по производству высокочистых мышьяксодержащих материалов для электронной промышленности (ОАО «Росэлектроника», ООО НИТЦ «Экохим», г. Саратов); по организации производства метионина (ООО «Гипросинтез», г. Волгоград); по организации производства полиэтилентерефталата (ООО «Гипросинтез», г. Волгоград); по производству минеральных удобрений (ООО НПП «Платекс», г. Москва).
С 2015 года объект передан из ведения федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия под управление министерства промышленности и торговли РФ.
Министерство промышленности и энергетики области
X

Перепрофилирование ФКП «Горный» - первоочередная задача в рамках импортозамещения Фото 1

< Перепрофилирование ФКП «Горный» - первоочередная задача в рамках импортозамещения Фото 1 >