Знать свой ВИЧ-статус

29 ноября в читальном зале БИЦ УК № 3 прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. Представитель Государственного учреждения здравоохранения «Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом» врач- эпидемиолог высшей категории Касперская Лариса Александровна выступила с лекцией на тему: «Знать свой ВИЧ-статус». Беседа была о том, как проходит заражение ВИЧ – инфекцией, как предотвратить заражение, что делать, если оно уже есть, где пройти тест на ВИЧ, привела статистику заболеваемости по Саратовской области. Студенты с большим интересом прослушали лекцию-беседу, просмотрели фильм, по окончании беседы было задано много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

К этой дате сотрудники отдела библиотечного обслуживания оформили тематическую книжную выставку «СПИД: катастрофа XXI века», на которой представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции.

Главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – профилактика очень важна в борьбе за здоровье!

Знать свой ВИЧ-статус. Фото 1

<Знать свой ВИЧ-статус. Фото 1>