В Марксовском районе прошел V Молодежный профсоюзный форум
С 28 по 30 октября 2014 года в Марксовском районе Саратовской области прошел V Молодежный профсоюзный форум.
Организаторами форума стали специалисты регионального центра «Молодежь плюс» совместно с общероссийским профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания.
В работе форума приняли участие 65 представителей рабочей молодежи из муниципальных районов Саратовской области. Целью мероприятия стало обучение и подготовка актива рабочей молодежи по организации деятельности в сфере молодежной политики.
В процессе обучения молодежного актива состоялась большая организационно-деятельностная игра «Проектирование и оптимизация работы молодежного совета рабочей молодежи». Участники ознакомились с современными моделями деятельности молодежного совета и рассмотрели пути оптимизации работы в молодежных организациях.
В завершение дня состоялись тренировочное занятие «Факторы успешной команды и командной деятельности» и мастер-класс по проведению массовых молодежных мероприятий «Свободное движение».
В ходе второго образовательного дня работа участников прошла на трех площадках «Правовая культура молодежной организации», «Информационная политика Молодежного совета рабочей молодежи», «Мотивация профсоюзного членства в молодежной среде».
Специалистами центра организована презентационная площадка «Молодежная политика: опыт, проблемы, перспективы» и спортивное мероприятие, направленное на популяризацию физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди молодежи.
Завершилась работа форума творческим конкурсом «Минута славы».
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

В Марксовском районе прошел V Молодежный профсоюзный форум Фото 1

< В Марксовском районе прошел V Молодежный профсоюзный форум Фото 1 >