Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Губернатора Валерия Радаева за организацию визита в Саратовскую область
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в адрес Губернатора Валерия Радаева благодарность за организацию визита в Саратовскую область.
В письме, в частности, говорится:
«Благодарю Вас и всех Ваших коллег за содействие в организации и проведении Патриаршего визита в Саратовскую область.
Милостью Божией мне довелось освятить храм во имя равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, на территории Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
Тёплые воспоминания остались у меня от молитвенного общения с архипастырями, клиром и мирянами Саратовской митрополии, прибывшими на Всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы, а также о посещения Свято-Троицкого Кафедрального собора, Саратовской духовной семинарии и освящения домового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где мною была совершена Божественная литургия.
Положительное впечатление произвёл на меня визит в Иоанновскую женскую обитель села Алексеевка, в ходе которого я имел возможность встретиться с воспитанниками Хвалынской гимназии и видеть добрые плоды церковной работы на ниве воспитания подрастающего поколения.
Отрадно, что светская власть региона старается по мере сил поддерживать православные инициативы, связанные с осуществлением просветительских и социальных проектов. Надеюсь на дальнейшее развитие конструктивных отношений, сложившихся между руководством Саратовской области и Саратовской митрополии Русской Православной Церкви.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и помощи Божией в Вашем служении».
Пресс-служба Губернатора области
X

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Губернатора Валерия Радаева за организацию визита в Саратовскую область Фото 1

< Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Губернатора Валерия Радаева за организацию визита в Саратовскую область Фото 1 >