26 сентября 2019 г. в рамках празднования Всемирного дня туризма иностранные студенты 1 курса Саратовского ГАУ из ЮАР, Таджикистана и других стран приняли участие в ознакомительной экскурсии по центру Саратова «Давайте познакомимся!», организованной Администрацией МО «Город Саратов» при содействии начальника отдела по организационной работе и социализации иностранных студентов Панфилова А.В., куратора группы ВТ-107 Симаниной Ю.Б и представителей Интернационального клуба «Пять континентов».

Пешеходная экскурсия по центру города познакомила первокурсников с архитектурой старинного и современного Саратова. Они узнали много интересного о жизни города, в котором им предстоит учиться несколько лет, о его прошлом и настоящем. В ходе прогулки по центру Саратова, по старинным улочкам и проулкам внимание студентов привлекли памятники известным историческим деятелям, биографию которых вкратце рассказала экскурсовод Ирина Ардазиани, сотрудница Городского центра им. П.А. Столыпина. Памятник П.А. Столыпину, Художественный музей А.Н. Радищева, здание бывшей гимназии А. Куфельд (2-й корпус музея А.Н. Радищева), особняк Д.М. Вакурова, памятник Н.Г. Чернышевскому, Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова, Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали», Городской парк «Липки», пешеходная улица Волжская – эти и другие достопримечательности, которыми богат наш город, не оставили равнодушными «новобранцев» СГАУ, приехавших получать образование в наш университет.

< «Давайте познакомимся!». Иностранные студенты 1 курса на обзорной экскурсии по городу Фото 1 >

< «Давайте познакомимся!». Иностранные студенты 1 курса на обзорной экскурсии по городу Фото 2 >

< «Давайте познакомимся!». Иностранные студенты 1 курса на обзорной экскурсии по городу Фото 3 >

< «Давайте познакомимся!». Иностранные студенты 1 курса на обзорной экскурсии по городу Фото 4 >