Новогодние традиции и обычаи

Новогодние традиции и обычаиНовый год по праву считается самым любимым и самым долгожданным праздником. Ведь все мы прекрасно помним тот трепет, с которым открывался каждый новогодний подарок в детстве, то нетерпение, с которым каждый ребенок ждет Деда Мороза и ожидания того, что же он нам принесет. Но это было в детстве! Повзрослев, люди начинают мечтать не о подарках, а об исполнении самых заветных, самых сокровенных желаний, а для этого, так или иначе, пригодятся древние русские новогодние традиции, обычаи, приметы. Именно о них говорилось в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина на мероприятие « Новогодние обычаи и традиции», которое организовали сотрудники БИЦ УК №1 для иностранных слушателей подготовительного факультета Института международных связей СГАУ. Иностранные студенты с большим интересом знакомились с историей празднования Нового года в России, приметах, обычаях новогодних и рождественских праздников. Завершением встречи стал рассказ о традиционных русских играх: «Лазанье по столбу за подарком», «Чехарда», « Ручеек». Слушатели с большим азартом приняли участие в играх, а также выразили желание узнать о традициях празднования нового года и рождества в других странах.

Новогодние традиции и обычаи. Фото 1

<Новогодние традиции и обычаи. Фото 1>