Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

31.08.2018 10:27:11
    Реализация инвестиционных проектов выращивания сои и кукурузы по технологии орошения на территории регионов Поволжья29 августа 2018 г. состоялось межрегиональное совещание «Реализация инвестиционных проектов выращивания сои и кукурузы по технологии орошения на территории регионов Поволжья».
    В его работе приняли участие Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, зам. председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельников, министр сельского хозяйства Саратовской области Т.М. Кравцова, первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Ю.Е. Винокурова, начальник Управления ветеринарии А.А. Частов, представители различных министерств и ведомств региона, китайские инвесторы, представители Самарской области, руководство Торгово-промышленной палаты Саратовской области.
    Саратовский государственный аграрный университет представлял проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников и декан факультета инженерии и природообустройства Д.А. Соловьев.

В рамках мероприятия состоялось посещение полей холдинга "Солнечные продукты". Обсуждение основных направлений развития сотрудничества продолжилось в Правительстве Саратовской области.

Проект предполагает создание совместной компании, финансирование которой будут осуществлять Китайская национальная зерновая, масло- и продовольственная корпорация COFCO International и Российско-Китайский Инвестиционный Фонд регионального развития. Инвестиции будут направлены на строительство мелиорационных комплексов и дальнейшее расширение земельного банка проекта.
    Предполагается, что проект будет реализован в несколько этапов: 2018-2020 гг. – организация орошения на площади 200 тыс. га, производство 500 тыс. т. сои и 500 тыс. т. кукурузы, в 2021-2023 гг. – организация орошения на площади 500 тыс. га, производство 1 млн. т. сои, в 2024-2028 гг. – организация эффективного орошения на площади 1 млн. га, производство 2,7 млн. т. сои. В качестве базы для реализации первого этапа проекта компания рассматривает Саратовскую, Волгоградскую и Самарскую области.

Университет представил предложения по развитию центра подготовки мелиораторов, а также собственные разработки мелиоративной машины "Каскад", созданной учеными факультета инженерии и природообустройства и во многом превосходящей зарубежные аналоги.

<Реализация инвестиционных проектов выращивания сои и кукурузы по технологии орошения на территории регионов Поволжья. Фото 1>

<Реализация инвестиционных проектов выращивания сои и кукурузы по технологии орошения на территории регионов Поволжья. Фото 2>

<Реализация инвестиционных проектов выращивания сои и кукурузы по технологии орошения на территории регионов Поволжья. Фото 3>

<Реализация инвестиционных проектов выращивания сои и кукурузы по технологии орошения на территории регионов Поволжья. Фото 4>