Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Профориетация

29.10.18 года в  соответствии с планом профориентационной работы  и договором о сотрудничестве  между МОУ Гимназия №7 и Саратовским ГАУ состоялась экскурсия обучающихся 10-11 классов МОУ Гимназия №7 (пос. Юбилейный), изучающих химию и  биологию,  по факультету ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Курировала экскурсию обучающихся  в количестве 26 человек   преподаватель химии МОУ Гимназии №7 Тюрина Ирина Валерьевна.

Профессор Симакова И.В., ответственная за профориентационную работу в  МОУ Гимназия №7, ознакомила гостей с  учебно-научными лабораториями кафедры «Технологии продуктов питания» и рассказала о преимуществах обучения в Саратовском ГАУ. В рамках экскурсии ребята посетили мастер-класс по молекулярной кулинарии, где доцентом Стрижевской В.Н. демонтировались  навыки применения знаний химии и биологии в кулинарном искусстве.  Ребята с интересом наблюдали за тем, как на их глазах полисахарид альгинат натрия превращается в мармеладные конфеты. Вместе  с доцентом  Беловой М.В., ответственной за профоритационную работу кафедры  ребята посетили музеи УК №3. Ознакомились с научными и спортивными достижениями студентов Саратовского ГАУ. Гостеприимные студенты и сотрудники кафедры по традиции провели для школьников дегустацию русских блинов по различным рецептам, которые для них напекли студенты 3 курса группы ТОП-301 под руководством доцента Клюкиной О.Н. По окончании мероприятия школьники выразили заинтересованность в продолжении обучения в Саратовском ГАУ. Уверены, что стены нашего СГАУ станут родными и для этих ребят!!!

Профориетация. Фото 1

<Профориетация. Фото 1>