Поездка в парк покорителей космоса
Одним из главных достижений нашей страны, символом абсолютного приоритета и лидерства является первый полет в космос Ю.А. Гагарина, его биографию изучают в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. В честь называют улицы, города. В нашем славном городе Саратове его именем назван аэропорт, школа в Энгельсе и т.д. Частенько в стенах нашего аграрного университета организуются конференции, олимпиады и семинары, посвященные этому знаменательному событию.
Так 30 июня 2022 года доцент кафедры: «Болезни животных и ВСЭ» Анникова Людмила Викторовна организовала для обучающихся группы С-ВТ 301, ФВМПиБ, куратором которой она являлась предыдущие два года, поездку в парк покорителей космоса.
Много новых интересных и важных моментов ребята узнали об испытателях авиационной и космической техники о жизни космонавтов и космической науки в Центре подготовки космонавтов в Звёздном городке, всё это способствует как развитию науки и авиации в нашей стране, так и воспитанию патриотизма среди молодежи.

Поездка в парк покорителей космоса Фото 1

< Поездка в парк покорителей космоса Фото 1 >