Международная научно-практическая онлайн-конференция
31 мая 2022 г. на базе университета состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция «Развитие приграничного экономического сотрудничества Саратовской области Российской Федерации и Западно-Казахстанской области Республики Казахстан», посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном.

Организатором конференции выступила д.э.н., профессор, профессор кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» Суханова Ирина Федоровна.
С приветственным словом к участникам конференции обратились ректор Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова Соловьев Дмитрий Александрович и ректор Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета Габдуалиева Раушан Смадиновна.

В рамках работы конференции были представлены следующие доклады:
1. Воротников И.Л. - и.о. проректора по научной и инновационной работе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.
Тема выступления: «Опыт участия Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова в реализации Программы «Приоритет- 2030».
2. Суханова И.Ф. – д.э.н., профессор Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.
Тема выступления: «Потенциал развития приграничного экономического сотрудничества Саратовской области РФ и Западно-Казахстанской области».
3. Лявина М.Ю. – д.э.н., доцент Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.
Тема выступления: «Повышение эффективности функционирования АПК Саратовской области на основе развития приграничного сотрудничества с Республикой Казахстан».
4. Курманова Г.К. – к.э.н., ассоциированный профессор Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета.
Тема выступления: «Образование как направление приграничного сотрудничества».
Представленные доклады вызвали живой интерес участников конференции и собравшихся. Намечены дальнейшие направления углубления двусторонних научных связей между университетами.

Международная научно-практическая онлайн-конференция Фото 1

< Международная научно-практическая онлайн-конференция Фото 1 >