В музее истории СГАУ прошло памятное мероприятие «День Неизвестного солдата»
День Неизвестного солдата — памятная дата в России. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Этот день связан с годовщиной разгрома немецких войск под Москвой и с созданием в 1966 году мемориала памяти неизвестного солдата в Москве.
В преддверии памятной даты в музее истории университета для студентов группы НТС-201 было организовано мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Вниманию ребят был представлен документальный фильм «У вечного огня», рассказывающий об истории создания мемориала, который знают миллионы людей - Могила Неизвестного солдата и Вечный огонь у Кремлёвской стены в Москве. Кроме того, ребята смогли увидеть личные вещи бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны, которые были найдены поисковиками в наше время и хранятся в музее истории университета.

< В музее истории СГАУ прошло памятное мероприятие «День Неизвестного солдата» Фото 1 >

< В музее истории СГАУ прошло памятное мероприятие «День Неизвестного солдата» Фото 2 >

< В музее истории СГАУ прошло памятное мероприятие «День Неизвестного солдата» Фото 3 >