Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Глава региона предложил продолжить модернизацию тепличного комплекса «Волга»

Глава региона предложил продолжить модернизацию тепличного комплекса «Волга»Во вторник, 31 января, Губернатор Валерий Радаев и главы районов области посетили тепличный комбинат "Волга" в Балаковском районе, где проходил Административный совет области. Ранее главы муниципалитетов побывали на нескольких объектах, которые обеспечивают «точки роста» г. Балаково и региона в целом. В их числе — Балаковский маслоэкстракционный завод и новый мусоросортировочный комплекс.
    Глава региона особо отметил необходимость дальнейшей модернизации тепличного комплекса. Сейчас сельхозпредприятие уже приступило к сбору первого в этом году урожая огурцов — это самые ранние по сроку тепличные овощи в регионах ПФО. Однако по-прежнему остается разрыв в три-четыре осенне-зимних месяца между урожаем овощей в открытом и закрытом грунте, который заполняется, в основном, импортной продукцией. Валерий Радаев поставил задачу: круглогодично обеспечивать жителей региона овощами, для чего на комплексе нужно установить систему досветки растений. К модернизации глава региона призвал приступить уже в 2017 году.
    Губернатор и главы районов осмотрели третью очередь новых теплиц, которые были введены в конце 2016 года. В ближайшее время здесь будет собран первый урожай томатов.
    "Этот комплекс не только один из лидеров среди тепличных хозяйств области, но и образец того, как нужно планировать расширение производства. Для всех районов это должно стать примером успешного развития", — отметил Валерий Радаев.
    Глава региона подчеркнул, что "Волга" за последние годы стало многопрофильным предприятием — помимо теплиц, здесь высажено более 100 га сада по интенсивной технологии, начато разведение рыб ценных пород (в этом году планируется произвести 5 тонн осетровых), развивается агротуризм. "Предприятие демонстрирует уверенную динамику роста. Такие лидеры должны быть в каждом муниципальном районе", — сказал Губернатор.
    Пресс-служба Губернатора области

<Глава региона предложил продолжить модернизацию тепличного комплекса «Волга». Фото 1>