Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Правительство утвердило план мероприятий по развитию сельских территорий до 2020 года1 февраля министр сельского хозяйства России Александр Ткачев принял участие в заседании Правительства РФ, которое провёл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев сообщил об утверждении плана мероприятий по развитию сельских территорий на ближайшие три года. Соответсвующий документ от 30 января 2018 года №118-р подготовлен Минсельхозом России.

«В стратегии заложен целый ряд направлений, над которыми мы будем работать. Это касается повышения качества медицинской помощи на селе, строительства дорог, возведения новых школ, спортивных площадок, улучшения бытового обслуживания, создания условий для молодых специалистов, которые стимулируют их переезжать в сельскую местность», - сообщил Дмитрий Медведев.

Планом реализации в 2018–2020 годах Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года, в частности предусмотрено повышение качества медицинской помощи сельскому населению, привлечение молодых специалистов для работы в сельской местности, развитие дорожной сети и улучшение транспортного обслуживания.

Планом предусмотрено:

- обеспечение доступности и повышение качества медицинской помощи сельскому населению;

- развитие мобильных форм торговли и организаций бытового обслуживания в сельской местности;

- развитие дорожной сети в сельской местности и улучшение транспортного обслуживания сельского населения;

- привлечение молодых специалистов для работы в сельской местности;

- оказание содействия безработным гражданам при переселении для работы в сельскую местность;

- создание условий для привлечения в сельскую местность соотечественников, проживающих за рубежом.

Реализация плана позволит создать благоприятные социально-экономические условия для территориального развития сельских территорий, обеспечить занятость, повысить уровень и качество жизни сельского населения.

<Правительство утвердило план мероприятий по развитию сельских территорий до 2020 года. Фото 1>