Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Объявлен конкурс РФФИ

02.10.2020 13:52:34
    Объявлен конкурс РФФИ
    В целях реализации основного мероприятия «Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.

Код конкурса - «а».

Задача конкурса – поддержка проектов фундаментальных научных исследований, способствующих получению новых знаний, приоритетных для Российской Федерации. Целью конкурса является выявление и апробация новых научных идей.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям Классификатора РФФИ:
    (01) математика, механика;
    (02) физика и астрономия;
    (03) химия и науки о материалах;
    (04) биология;
    (05) науки о Земле;
    (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
    (08) фундаментальные основы инженерных наук;
    (09) история, археология, антропология и этнология;
    (10) экономика;
    (11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
    (12) филология и искусствоведение;
    (13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
    (14) глобальные проблемы и международные отношения;
    (15) фундаментальные основы медицинских наук;
    (16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Актуализированный Классификатор РФФИ будет размещен на сайте РФФИ до начала приема заявок на конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.
    Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ.
    Прием заявок будет проходить с 15-00 (МСК) 25.11.2020 г. до 23-59 (МСК) 31.03.2021 г..

Для подачи заявки все члены коллектива должны иметь оформленные Соглашения об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом, в соответствии с Правилами использования электронной подписи в электронном взаимодействии федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» с физическими и юридическими лицами; организация, предоставляющая условия для реализации проекта, должна иметь оформленное Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с юридическим лицом, в соответствии с Правилами использования электронной подписи в электронном взаимодействии федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» с физическими и юридическими лицами.

Организация должна подтвердить согласие предоставлять условия для реализации проекта.
    Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 30 октября 2021 года.
    Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.
    Грантополучатель: коллектив физических лиц.
    Срок реализации проекта: 2 года.
    Первый этап реализации проекта: 10.01.2022-09.01.2023.
    Второй этап реализации проекта: 04.04.2023-03.04.2024.
    Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 500 000 рублей.
    Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей.

Внимание! Всем заявителям от университета необходимо до подачи заявки проверить наличие оформленного соглашения об использовании электронной подписи в своем личном кабиненете КИАС РФФИ.

При необходимости оформления соглашения обращаться в УНИД, к. 214Б, тел. 8 (8452) 26-27-83, вн. 3-14.

Информация о конкурсе.

Объявлен конкурс РФФИ. Фото 1