Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

ГК «СГАУ-Саратов» сыграл вничью с «Донскими казаками-ЮФУ»

Старт чемпионата OLIMPBET Суперлиги для «СГАУ-Саратов» пришёлся на День знаний, 1 сентября. В Таганроге наша команда встречалась с местными «Донскими казаками-ЮФУ». На предсезонном Кубке мэра, всё те же «казаки» обыграли «волжан» и «аграрии» ждали реванш.

Начало матча прошло в обмене команд заброшенными мячами, но ближе к середине первого игрового отрезка хозяева площадки постепенно начали отрываться в счёте. Отрыв «южан» увеличивался, а саратовцы всё не могли переломить ход неудачно складывающегося матча. Итоговые минус четыре к перерыву (15:19).

Со стартовых минут второго тайма разрыв начал сокращаться, а к середине тайма после паса Александра Рыжкова, правый крайний «жёлто-чёрных» Владислав Размаев восстановил на табло равенство в счёте 24:24. Бывший «казак» Иван Нанов, в следующей атаке уже выводит саратовцев вперёд 24:25. Команды раз за разом поражали ворота соперника. Больше всего отличились в этом разыгрывающие команд Сергей Болотин и Денис Афонин, которые стали самыми результативными в составах команд. На последних минутах матча была ещё одна дуэль, на этот раз вратарская. Станислав Третынко и Николай Сорокин отличились несколькими сейвами.

За двадцать пять секунд до конца матча ошибкой в нападении «казаков» воспользовался Сергей Болотин, поразивший пустые ворота соперника. Однако увезти два очка из Таганрога саратовцам не удалось. За две секунды до конца матча матча Алексей Шинкель сравнял счёт 33:33, а оставшегося времени не хватило «аграриям», чтобы провести результативную атаку. Итог матча - боевая ничья 33:33.

Лучшими игроками матча были признаны авторы последних мячей в составах своих команд - Сергей Болотин (12 мячей из 13 бросков) и Алексей Шинкель (6 мячей из 7 бросков).

Следующий матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут 7 сентября 2021 года. Соперниками станут гандболисты краснодарского «СКИФа».

Начало матча в 18:30.

Пресс-служба ГК «СГАУ-Саратов»