На базе детского оздоровительного комплекса «Ромашка» села Золотая Коса Неклиновского района Ростовской области, на Азовском побережье, прошел финальный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества.

Саратовскую область представляли победители регионального этапа: Крякина Наталья (гимназия №1 г. Саратова), Трофимова Анастасия и Иночкина Олеся (средняя школа №9 г. Аткарска), Быков Дмитрий (средняя школа п. Индустриальный Екатериновского района).

В программу мероприятия входили: открытие конкурса, конкурсные прослушивания, мастер-классы, экскурсионная и культурно-досуговая программы, награждение победителей и призеров конкурса, номинирование премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодежи».

По итогам Наталья Крякина стала номинантом премии Президента России приоритетного национального проекта «Образование».

Анастасия Трофимова заняла первое место в номинации «Проза», Дмитрий Быков и Олеся Иночкина заняли соответственно второе и третье места в номинации «Художественное слово».

Министерство образования области

Саратовская школьница стала номинантом премии Президента России приоритетного национального проекта «Образование» Фото 1