Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Губернатор: «Жители региона должны быть обеспечены качественной и доступной тепличной продукцией»В четверг, 2 марта, Губернатор Валерий Радаев и депутат Государственной Думы РФ Николай Панков осмотрели выставку тепличных хозяйств Саратовской области, которая прошла перед началом заседания Правительства области. На ней были представлены образцы овощной и цветочной продукции крупных сельхозпредприятий нашего региона – «Волга», «Весна», «РЭХН» и ряда других, а также семеноводческая продукция и агрохимия.
    Руководители тепличных хозяйств рассказали о перспективных проектах, которые планируется реализовать. Так, на комбинатах «Весна» и «Волга» будет обустроена техническая система досветки, что позволит получать урожай овощей круглогодично.
    Осмотрев выставку, глава региона заявил о поставленной задаче – собрать в этом году не менее 34 тыс. тонн тепличных овощей и выйти на обеспеченность в 13 кг/человека.
    «Жители Саратовской области должны быть обеспечены качественной и доступной овощной продукцией, которую поставляют наши теплицы. Сегодня на территории региона расположено уже 101 га тепличных хозяйств, и это только начало работы. Так, стоит задача выйти на круглогодичное производство овощей, для чего несколько предприятий уже запланировали техническое переоснащение», - подчеркнул Губернатор.
    Депутат ГД РФ Николай Панков отметил заметный прогресс, который наблюдается в Саратовской области последние годы – если несколько лет назад в регионе было всего 1 – 2 тепличных хозяйств, то сегодня их уже 8.
    «Губернатор создал необходимые условия, чтобы в регионе появились новые теплицы. Валерий Радаев ставит повышенную планку, и это правильно, потому что хозяйства должны быть конкурентоспособны на рынке. Из таких направлений складывается импортозамещение и продовольственная безопасность нашей страны», - отметил Николай Панков.
    Пресс-служба Губернатора области

<Губернатор: «Жители региона должны быть обеспечены качественной и доступной тепличной продукцией». Фото 1>