«Пусть всегда будет солнце»

02.09.2021 года, для обучающихся Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ совместно  со специалистами ГБУ РЦ «Молодежь плюс», в рамках областной акции «Голубь мира», проведено интерактивное занятие «Пусть всегда будет солнце», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие было направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, развитие активной гражданской позиции, формирование толерантного сознания.

В ходе данного мероприятия обучающиеся познакомились с историей самых громких террористических актов современности, а также активно приняли участие в обсуждении темы борьбы с терроризмом через мир, согласие и дружбу между народами. Акция призывает людей к миру во всем мире, жизни без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности. Специалист «Молодежь плюс» рассказала  о том, что голубь – это птица, которая стала символом мира, добра и чистоты. Мирное время – это благо, дающее возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои планы.

Этот день служит ярким напоминанием людям о том, что самое ценное в жизни – это сама жизнь.

В завершении всем присутствующим было предложено сделать фото с символом мира и призывом за мир.

«Пусть всегда будет солнце». Фото 1

<«Пусть всегда будет солнце». Фото 1>