Студенты СГАУ - участники молодежного форума ПФО «iВолга»

28 июля 2022 года Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин приехал поддержать делегацию нашего региона на молодежный форум ПФО «iВолга».

В форуме участвовали школьники старших классов, студенты, а также молодые ученые. В течение недели они презентовали образовательные, спортивные, творческие, военно-патриотические проекты, а также проекты по половому воспитанию. На проекты, которые получат высокую оценку, дадут гранты. Кроме того, в рамках форума работали лектории. Как отмечают организаторы, там можно наладить деловые и рабочие связи.

Бусаргин пообщался с саратовскими участниками и отметил, что их идеи заслуживают отдельного внимания:

«Мы отдельно встретимся и посмотрим, какие у вас есть интересные проекты. Посмотрим, что из этого можно взять [в работу]. И чтобы вы принимали в этом непосредственное участие. В целом, правительственную команду нужно обновлять и омолаживать. Если ваши светлые идеи будут двигать Саратовскую область, то это будет здорово»

На поляну прибыло 14 региональных делегаций. Вавиловский университет в смене «Лаборатория практика» на форуме представили студенты 2 курса агрономического факультета группы Б-З-201 Павел Борисов и Анвар Айтуганов.

Обучающиеся представили на грантовый конкурс проект «Твори добро», который реализуется на базе университета Первичной профсоюзной студенческой организацией им. Н.И. Вавилова в течение двух лет. Проект «Твори добро» — это проект помощи приютам для животных.

Также обучающиеся университета проводили спортивные и культурные мероприятия в дополнение к основной программе.

Напомним, что молодежный форум ПФО проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Форум прошел на территории Самарской области с 21 по 29 июля с единой сквозной темой «Единство народов России», связанной с задачами Года культурного наследия в Российской Федерации. В этом году на X юбилейный Форум подано рекордное количество заявок – свыше 20,5 тыс. из 78 регионов нашей страны, а также из Луганской народной республики.

Фото: © пресс-служба губернатора

Студенты СГАУ - участники молодежного форума ПФО «iВолга». Фото 1