Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Тренинг КРЕАТИВНОСТИ

Тренинг КРЕАТИВНОСТИ1 февраля 2018 года в читальном зале гуманитарных наук УК№2 психолог Федорова Дарья Дмитриевна провела тренинг по развитию креативности, в котором приняли активное участие кураторы ФЭиМ и ФВМПиБ.
    В располагающей к творчеству обстановке участники тренинга выполняли интересные упражнения, пробуждая свой творческий потенциал. Например, знакомились все с помощью визиток-бейджиков, сделанных своими руками, а упражнение "Факты обо мне" выполнялось с разноцветными нитками.
    Основная часть тренинга состояла в решении задач и вопросов, требующих от участников гибкости ума, способности анализировать нестандартную ситуацию под разными углами восприятия. Что произойдет с миром, если все предметы неживой природы будут состоять из чистого золота? Что, если исчезнет такое понятие как возраст? На эти и другие, абсурдные на первый взгляд, вопросы кураторы отвечали в командах, дискутировали и выражали свою точку зрения.
    Кураторы также поупражнялись в умении передавать информацию невербально, при помощи описательных жестов, мимики и пантомимики. Слова для этого были заданы в большей степени абстрактные: нужно было изобразить собой "прошлое", "детство", "любовь", "понимание"и др.
    Одним из самых полезных упражнений оказалось "Необычное применение предметов ", выполняемое участниками тренинга в парах. Чем может служить, кроме привычного назначения, обычная зубная щётка или кружка? А монета или простынь? Кураторы сгенерировали весьма креативные идеи, которые могут пригодиться им на практике жизни - в быту, в командировках, походах и других внеучебных университетских мероприятиях.

Тренинг КРЕАТИВНОСТИ. Фото 1

<Тренинг КРЕАТИВНОСТИ. Фото 1>