Воспитание личности в период обучения в ВУЗе

Воспитание личности в период обучения в ВУЗеВоспитание личности в период обучения в ВУЗе – важнейший этап становления будущего специалиста, когда в основном завершается целенаправленное воспитательное воздействие на человека организуемой и регулируемой обществом системы воспитания, заключающийся в целенаправленном влиянии на интеллектуальное, духовное, физическое и культурное развитие личности.
    Цель воспитательной деятельности – создание условий для активной жизнедеятельности студентов, для гражданского самоопределения и самореализации, для максимального удовлетворения их потребностей в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии.
    2 марта 2017 года в УК № 1 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова состоялась конференция «Актуальные проблемы воспитания в образовательном процессе ВУЗа», в которой приняли участие сотрудники кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» доцент Сазонова И.А. (начальник управления по воспитательной и социальной работе), ассистент Шпуль С.В. (зам. декана по воспитательной работе ФВМП и Б), доцент Кондрашова А.В. (куратор группы Б-БТ-201) и ассистент Осина Т.С. (куратор группы Б-БТ-101).
    На конференции было затронуты ряд актуальных вопросов по воспитательной работе, а именно:
    - о конкурсе профессионального мастерства как одном из методов воспитательной работы студентов;
    - о спортивном туризме как о средстве социально-экологической адаптации студентов в ВУЗе;
    - о роли куратора в подготовке студентов к будущей профессиональной деятельности;
    - о применении игровых технологий в работе куратора с кураторской группой и многие другие очень важные вопросы, касающиеся воспитания студентов в нашем ВУЗе.

Воспитание личности в период обучения в ВУЗе. Фото 1

<Воспитание личности в период обучения в ВУЗе. Фото 1>