«Их жизнь – служение науке»

«Границ научному познанию и предсказанию предвидеть невозможно» (Д.И.Менделеев)

    Научные достижения преподавателей являются визитной карточкой университета. За перечнем монографий, учебников, учебных пособий стоит история становления и развития каждого преподавателя. Как говорил Лев Толстой, не было бы науки и искусства, не было бы человека и человеческой жизни. И это в первую очередь относится к преподавателям высшей школы, у которых учебная и научная работа – это две стороны медали деятельности вузовского работника. Обогащаясь сам, преподаватель обогащает все новыми знаниями новые поколения студентов. И сегодня, как никогда актуальны слова Луи Пастера о том, что « Наука должна быть самым возвышенным воплощением Отечества, ибо из всех народов первым будет всегда тот, который опередит другие в области мысли и умственной деятельности».
  8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни.  Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
   В отделе обслуживания БИЦ УК № 2 (к.216) представлена выставка «Их жизнь – служение науке».  Выставка посвящена выдающимся педагогам, ученым, производственникам и руководителям, которые внесли значительный вклад в развитие нашего вуза, а также в подготовку выпускников СГАУ им Н.И. Вавилова.

X

«Их жизнь – служение науке» Фото 1

< «Их жизнь – служение науке» Фото 1 >
X

«Их жизнь – служение науке» Фото 2

< «Их жизнь – служение науке» Фото 2 >
X

«Их жизнь – служение науке» Фото 3

< «Их жизнь – служение науке» Фото 3 >
X

«Их жизнь – служение науке» Фото 4

< «Их жизнь – служение науке» Фото 4 >
X

«Их жизнь – служение науке» Фото 5

< «Их жизнь – служение науке» Фото 5 >
X

«Их жизнь – служение науке» Фото 6

< «Их жизнь – служение науке» Фото 6 >
X

«Их жизнь – служение науке» Фото 7

< «Их жизнь – служение науке» Фото 7 >
X

«Их жизнь – служение науке» Фото 8

< «Их жизнь – служение науке» Фото 8 >