В Духовницке планируется отремонтировать смотровую площадку на набережной
Постоянно действующей комиссией с участием сотрудников министерства строительства и ЖКХ области проведена проверка выполнения мероприятий по благоустройству на территории Духовницкого муниципального района.
В ходе проверки установлено, что было очищено свыше 25 тыс. кв. метров улиц и площадей. В рабочем поселке Духовницкое выполнены работы по благоустройству фонтанов (у мемориального комплекса воинам-освободителям, на площади «Победы»), памятников (памятник Баулина, мемориальный комплекс воинам-освободителям), ремонт дорожки к мемориальному комплексу воинам-освободителям, стелы на въезде в районный центр, цветочных клумб, ремонт и покраска скамеек.
По словам главы администрации Духовницкого муниципального района Василия Курякина, в ходе работ по благоустройству было высажено свыше 1200 цветов и 400 деревьев.
«Мы привели в порядок районный центр и планируем продолжать работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов и ямочному ремонту дорог», - подчеркнул глава администрации.
В ближайшее время планируется заключить муниципальный контракт на ремонт смотровой площадки на набережной в Духовницком.
Всего в мероприятиях по благоустройству в Духовницком районе приняло участие свыше 10 тыс. человек и 34 единицы техники.
Проведена санитарная очистка территорий, прилегающих к муниципальным административным зданиям, учреждениям образования и здравоохранения. На дворовых территориях на площади 34 тыс. кв. метров выполнены работы по санитарной очистке. В Духовницком районе ликвидировано 23 несанкционированных свалки и вывезено 23 тыс. куб. метров мусора.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

В Духовницке планируется отремонтировать смотровую площадку на набережной Фото 1

< >