На базе образовательного центра «Сириус» г. Сочи фонд «Таланты и успех» проводит новую комплексную программу переподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы».
В программе объединены и систематизированы передовые теории, практики и технологии по вопросам выявления и развития одаренности в детском и юношеском возрасте.
В конкурсном отборе приняли участие представители всех регионов России. Конкурсная комиссия оценила резюме, мотивационное письмо, информацию о профессиональных достижениях и педагогическом опыте каждого участника.
От Саратовской области в число победителей вошло 9 человек:
• Филипп Белов, проректор Саратовского областного института развития образования (на момент конкурсного отбора);
• Елена Животова, учитель математики гимназии № 8 г. Энгельса;
• Людмила Костянчук, учитель биологии медико-биологического лицея г. Саратова;
• Инна Несина, учитель химии средней школы № 9 г. Энгельса;
• Мария Рахманова, учитель информатики и ИКТ физико-технического лицея № 1 г. Саратова;
• Ольга Рожкова, учитель физики средней школы № 15 г. Балашова;
• Татьяна Сурскова, учитель математики гимназии № 1 г. Балаково;
• Елена Храмова, учитель информатики гимназии № 1 г. Балаково;
• Светлана Яковлева, учитель математики гимназии № 1 г. Балаково.
Педагогам предстоит освоить передовые теории, практики и технологии эффективной реализации образовательных программ для одаренных детей и молодежи.
Сроки предметных (очных) модулей: 5 - 17 июня – для групп математика и информатика, 3 - 15 августа – для группы химия, 5 - 17 сентября – для группы физика, 12 - 25 сентября для групп биология и управление.
I очная сессия для всех групп состоится с 18 июля по 2 августа, II очная сессия - с 26 по 28 ноября.
На образовательных секциях педагоги представят выпускные аттестационные работы, актуальные для системы образования региона.

Министерство образования области

< Педагоги региона проходят комплексную программу переподготовки в образовательном центре «Сириус» г. Сочи Фото 1 >