«Твой выбор профессии»

5 июля 2022 г. в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который стартовал в январе 2022 года, преподавателями техникума Клюкиной Е.В., Илюшенко М.Ю., и студентами – волонтерами было проведено мероприятие «Твой выбор профессии». Мероприятие проходило в сквере «Аллея Славы» города Пугачева. Студенты-волонтеры общались с учениками 8 – 9 классов по теме «Что такое профессионалитет?»

«Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, техникумах, которая позволит стать высококвалифицированным специалистом на ведущем предприятии своего региона».

«Сегодня важны цифровые компетенции, умение работать с новыми технологиями, — сказал в одном из интервью министр Просвещения РФ Кравцов С.С. — Важно, чтобы студенты получили практическую подготовку и были готовы к работе на современном производстве».

Участие в федеральном проекте «Профессионалитет» станет новым этапом в развитии Пугачевского филиала и будет способствовать расширению формата взаимодействия с ведущими отраслевыми предприятиями региона для решения целого комплекса задач.

Совместно с ключевыми сельхозпроизводителями предусмотрены подходы к практической подготовке кадров. Есть уникальные проекты, где организовано практическое обучение методом одного дня в неделю в течение одного года. Студентам будет предложено после окончания техникума устроиться стажерами на предприятии.

В завершении беседы школьники получили профориентационные буклеты, направленные на популяризацию ФП «Профессионалитет».

«Твой выбор профессии». Фото 1

<«Твой выбор профессии». Фото 1>