Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021»

20 апреля 2021 года в Саратове прошел ежегодный международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира - 2021».В нем приняли участие 38 участниц. Все участницы - представительницы саратовских вузов и разных национальностей. В их числе Марокко, Египет, Туркменистан, Гаити, Индия.

Открыл праздник председатель жюри, председатель регионального отделения «Ассамблея народов России», председатель Общественной палаты Саратовской области, директор ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой слава» Борис Шинчук.


- Данный конкурс мы проводим уже 21 год, Около 40 участниц, 11 стран мира, более 30 национальностей представлено. За эти годы конкурс стал настоящей школой дружбы народов. Молодежи очень нравится. Это конкурс национальных культур, где девочки демонстрируют культуры своей страны и своего народа, свою национальную кухню, костюм и танец. Неудивительно, что он прижился и проходит на территории Саратовской области, потому что это территория мира и национального согласия.

Конкурсантки представили национальную культуры: традиции, блюда, костюмы.

В состав жюри конкурса вошла заместитель генерального директора холдинга «Волга-Медиа» и член Общественной палаты Саратовской области Елена Склярова.

Студентка факультета экономики и менеджмента из Туркменистана Джерен Мурадова стала финалисткой международного конкурса национального костюма, творчества и красоты конкурса «Мисс Навруз Мира - 2021», В своем выступлении студентка Саратовского ГАУ продемонстрировала не только красоту и изящество, но и культуру Туркменистана и туркменского народа, представив жюри национальный танец. Угощением для членов жюри стали блюда - пишме, дограма, плов и ишлекли.


Конкурс проводился саратовским региональным отделением «Ассамблея народов России» и международным центром конкурсов «Хрустальная корона» при поддержке Правительства Саратовской области.

Цель мероприятия – распространение и повышение значимости этнокультурного наследия народов Поволжья, приобщения молодежи к национальным традициям, укрепления межкультурных связей и дружбы народов в Саратовской области.

X

Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 1

< Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 1 >
X

Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 2

< Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 2 >
X

Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 3

< Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 3 >
X

Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 4

< Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 4 >
X

Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 5

< Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 5 >
X

Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 6

< Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 6 >
X

Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 7

< Студентка СГАУ стала финалисткой «Мисс Навруз Мира - 2021» Фото 7 >