01 декабря 2017 года прошла научно-практическая конференция «Инновационные технологии выращивания и анализ потенциала гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта».

В рамках конференции работали секции по следующим направлениям:

1. Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта.

2. Защита растений огурца и других овощных культур защищенного грунта.

3. Анализ потенциала гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта.

На секции «Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта» прошло обсуждение сообщений по следующим темам:

- Гидропонный метод выращивания огурца в защищенном грунте;

- Особенности выращивания рассады огурца и томата в АО «Совхоз-Весна» г.Саратов;

- Технологические приемы выращивания огурца в условиях зимних теплиц ООО «Лето 2002» Татищевского района Саратовской области;

- Технологические приемы выращивания огурца в условиях зимних теплиц ООО «РЭХН» Саратовского района Саратовской области;

- Основные приемы выращивания пряно-вкусовых овощных культур в защищенном грунте;

- Выращивание зеленных культур в защищенном грунте;

- Технологические приемы выращивания огурца в защищенном грунте;

- Технология аэропонного выращивания мини-клубней картофеля;

- Аэропоника инновационная технология выращивания сельскохозяйственных культур;

- Интенсивная технология выращивания томата в защищенном грунте.

Доклады были подготовлены магистрами 1 и 2 курса. Апробация данных проходила на производственных участках защищенного грунта в передовых комбинатах г. Саратова и Саратовской области. Также активное участие приняли студенты 1-го, 2-го и 3-го курса направление подготовки: 35.03.04 «Агрономия». Работы магистров и студентов были выполнены под руководством: Еськова И.Д., Критской Е.Е., Земсковой Ю.К., Лялиной Е.В.

Стендовые доклады представленные на секции вызвали бурное обсуждение со стороны участников конференции.

Подведенные итоги показали, что интенсивные технологии в защищенном грунте актуальное направление в сельскохозяйственном производстве, дающее возможность подготовить квалифицированных специалистов для производства.

На секции присутствовало более 40 человек.
X

< Секция «Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта» Фото 1 >
X

< Секция «Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта» Фото 2 >