Профориентационная работа среди школ и колледжей Саратовской области
Кафедра «Болезни животных и ВСЭ» продолжает активно участвовать в профориентационной работе среди школ и колледжей Саратовской области. На этот раз доцент кафедры Анникова Людмила Викторовна провела
 3 декабря 2021 года плановое занятие в агроклассах общеобразовательных учреждений р.п. Татищево и Татищевского района: МОУ СОШ с. Вязовка», МОУ СОШ с. Сторожевка, МОУ СОШ с. Октябрьский Городок, МОУ СОШ «Татищевский лицей». Анниковой был представлен мастер-класс на тему:
"Значение проводящей системы в электрокардиографии". Доходчиво и последовательно представлен материал по строению сердца, по проводящей системе сердца, и взаимосвязи последней в формировании элементов ЭКГ. Ребята старших классов также узнали, как изменяется электрокардиограмма, если нарушается функция проводимости и автоматизма миокарда, Учащиеся задавали вопросы, прослеживалась заинтересованность не только учащихся, но и учителей школ. Доцент Анникова Л.В. профессионально ответила на все заданные вопросы. Она сумела показать своё мастерство и умение, приводя различные примеры из практики ветеринарного врача-кардиолога  в зависимости от возрастной категории слушателей. В мероприятии приняло участие более пятидесяти слушателей.

Профориентационная работа среди школ и колледжей Саратовской области Фото 1

< Профориентационная работа среди школ и колледжей Саратовской области Фото 1 >