Предметная неделя «Эффективного поведения на рынке труда»

В период с 29.10.2018 по 03.11.2018 г. преподавателем Болдумак Е.В. проведена предметная неделя «Эффективного поведения на рынке труда» с целью развития познавательной и творческой активности обучающихся в рамках плана методической работы филиала, плана работы цикловой комиссии мелиоративных и землеустроительных дисциплин и индивидуального плана работы преподавателя.

30.10.2018 г. студенты группы А-19101 оказали волонтёрскую помощь МДОУ №16 г. Пугачёва в уборке территории. Заседание круглого стола по теме «Защита прав потребителей» состоялось 30.10.2018 г. в нём приняли  участие студенты Пугачёвского  филиала, студентами СГАУ им. Н.И. Вавилова, студенты Пугачёвского политехнического лицея. Научными руководителями докладов выступили к.п.н. доценты кафедры «Социально-правовых и гуманитарно-педагогических наук» СГАУ им. Н.И. Вавилова Измайлова Ю.М., Кулагина О.В., директор Пугачёвского лицея Скопцова Е.Ю., преподаватель Болдумак Е.В. Обсуждался закон о защите прав потребителей, права потребителя, особенности возврата товара ненадлежащего качества. Обучающимся и студентам объяснили порядок составления претензий, раздали памятки потребителей с адресами организаций по защите прав потребителей.

Торгово-экономическая викторина среди студентов 1-3 курсов прошла 31.10.2018 г. в читальном зале филиала. Данное мероприятие позволило в игровой форме расширить знания, развить стремление к анализу полученной информации; формировать умение коллективного обсуждения информации и принятия решений в условиях ограниченности времени; воспитывать терпимое отношение к мнению других, умение слушать и слышать окружающих. Победителями викторины стала команда «Биткоин».

Онлайн-тестирование по теме «Профессии» прошло 31.11.2018, где победителями стали студенты 1 курса Дрозденко Роман и Дременков Виктор специальность 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

01.11.2018 г. сотрудниками МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» библиотекарем Смагиной Г.А. и зав. отделением комплектации библиотеки Семка В.В. проведён экскурс в форме информационного досье по теме «Человек славен трудом»для студентов 1 курса группы ПОТ-19101, где обучающиеся узнали о многих древних ремёслах на Руси, о востребованности профессий, о правах несовершеннолетних работниках, а также об анализе региональной базы вакансий.

В конкурсе стенгазет 02.11.2018 г. «Моя будущая профессия» приняли участие обучающиеся 1-3 курсов. Целями конкурса стало выявление и поощрение самостоятельной деятельности студентов, развитие интеллектуального и художественного потенциала студентов, развитие навыков совместной работы. Члены жюри оценивали по пятибалльной системе, основанных на субъективной оценке, представленных на Конкурс работ, с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев: содержательность; дизайн (эстетика, сочетание надписей, цветов, графики); оригинальность; актуальность; нестандартный подход к изготовлению стенгазеты; соответствие содержания сформулированной теме. Победителями стали студенты 1 курса специальность 35.02.05 Агрономия.

02.11.2018 г. подведение итогов состоялось на торжественной линейке, где победителям были вручены грамоты.

Предметная неделя «Эффективного поведения на рынке труда» Фото 1

< Предметная неделя «Эффективного поведения на рынке труда» Фото 1 >