Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Вклад ученых в повышение эффективности агропродовольственного комплекса России»2 ноября 2018 г. завершилась работа Всероссийской научно-практической конференции «Вклад ученых в повышение эффективности агропродовольственного комплекса России», посвященной 20-летию создания Ассоциации «Аграрное образование и наука».

В конференции приняли участие более 50 представителей зарубежных и российских ВУЗов и научных учреждений. Были представлены доклады по направлениям: животноводство, растениеводство, ветеринарная медицина и биотехнология, механизация сельского хозяйства, социально-экономические науки.

В блоке растениеводство за круглым столом обсуждались темы: интенсивные технологии растениеводства; перспективы введения новых сортов сельскохозяйственных культур в производство; проблемы в семеноводстве; проблемы внедрения адаптивного "зеленого" земледелия.

Выступали: д.с.-х.н., профессора: Денисов К.Е., Нарушев В.Б. и к.с.-х.н., доценты: Шьюрова Н.А., Ткаченко О.В., Башинская О.С.

По итогам работы конференции "Вклад ученых в повышение эффективности агропродовольственного комплекса России", посвященной 20-летию создания Ассоциации "Аграрное образование и наука" будет издан сборник научных статей.

<Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Вклад ученых в повышение эффективности агропродовольственного комплекса России». Фото 1>

<Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Вклад ученых в повышение эффективности агропродовольственного комплекса России». Фото 2>

<Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Вклад ученых в повышение эффективности агропродовольственного комплекса России». Фото 3>