Стартовали зональные этапы турнира по футболу среди дворовых команд на кубок Губернатора области
В течение июня-начала июля 2014 года во всех муниципальных районах проходил первый - самый массовый - этап XIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области.
По итогам муниципального этапа сильнейшие команды примут участие во втором этапе – зональных соревнованиях. Состязания среди мальчиков и девочек пройдут по восьми зонам с 7 июля по 30 августа.
Первые зональные соревнования среди девочек пройдут сегодня, 7 июля, в с. Новотулка Питерского района, в них примут участие команды из Питерского, Новоузенского, Александрово-Гайского, Дергачевского, Краснокутского и Советского районов.
Председатель оргкомитета областного турнира по футболу среди дворовых команд Николай Мозговой рассказал об интересном новшестве соревнований в Питерском районе: «Судейство всех матчей во всех четырех возрастных группах будут обеспечивать девушки из Питерского района – те, кто в прошлые годы был участником турнира по дворовому футболу. Судьям 17-18 лет, но опыта и знаний у них достаточно».
10 июля в 10.00 в Калининске состоится следующие зональные соревнования среди девочек, в них примут участие команды из Романовского, Лысогорского, Энгельсского, Саратовского и Новобурасского районов.
С расписанием зонального этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд среди девочек можно ознакомиться здесь, среди мальчиков здесь.
Справка
Областной турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области традиционно проходит уже 13 год подряд. Организатором турнира выступает министерство молодежной политики, спорта и туризма области совместно с министерством образования области.
Турнир проходит в несколько этапов:
1 этап – соревнования в муниципальных районах области, июнь – 6 июля 2014 года;
2 этап - зональные соревнования, 7 июля – 29 августа;
3 этап - финальные соревнования, 30 августа - 1 сентября.
Турнир проводится среди мальчиков и девочек в возрасте до 17 лет по четырем возрастным группам.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Стартовали зональные этапы турнира по футболу среди дворовых команд на кубок Губернатора области Фото 1

< >