Иностранные слушатели приступили к изучению русского языка на подготовительном отделении Института международных связей. На данный момент в Саратове находится 46 человек из Марокко, Египта, Шри-Ланки, Ливана и Азербайджана. Всех их объединяет большое желание изучить русский язык, получить высшее образование и приобрести новых друзей. С сентября сформировано 3 группы, в которых обучается 35 человек, а на следующей неделе начнутся занятия по русскому языку у четвертой группы.
Ребята посетили несколько экскурсий  по университету и достопримечательностям нашего города, а также некоторые слушатели уже начали принимать активное участие в спортивной жизни университета.
Знакомство с культурой России, участие в международных и университетских конкурсах и мероприятиях, посещение Саратовских музеев, театров и достопримечательностей является важной составляющей на протяжении всего обучения слушателей на подготовительном отделении.

< Иностранные слушатели приступили к изучению русского языка на подготовительном отделении ИМС Фото 1 >

< Иностранные слушатели приступили к изучению русского языка на подготовительном отделении ИМС Фото 2 >

< Иностранные слушатели приступили к изучению русского языка на подготовительном отделении ИМС Фото 3 >

< Иностранные слушатели приступили к изучению русского языка на подготовительном отделении ИМС Фото 4 >