На подготовительном отделении Института международных связей  начались первые занятия

На подготовительном отделении Института международных связей  начались первые занятия с иностранными слушателями по русскому языку. Этот учебный год начался в традиционном формате, так как перечень стран, гражданам которых разрешен въезд в Россию, регулярно обновляется и на данный момент в него уже входит порядка 60 стран, включая Египет, Марокко, Ливан, Турцию и другие.

На первом занятии под руководством преподавателя русского языка Галины Ховалкиной иностранцы начали изучать русский алфавит, произнесли первые слова и фразы.
Классический вариант обучения на подготовительном отделении – это десятимесячная образовательная программа, которая включает интенсивный курс русского языка и изучение дисциплин направленностей, таких как химия, физика, биология и другие. Кроме того, проводятся различные мероприятия, которые помогают абитуриентам познакомиться с культурой и обычаями России, а также адаптироваться к жизни в новой стране.
Институт международных связей предлагает 8 общеобразовательных программ с разными сроками обучения: от 18 до 3 месяцев. В первом семестре студенты подготовительного отделения обычно изучают русский язык, а со второго семестра начинается изучение профильных дисциплин. Их перечень зависит от того, на какой факультет в дальнейшем планирует поступать абитуриент и какую специальность хочет получить. Иностранцы могут выбрать одну из четырех направленностей: инженерно-техническую, экономическую, гуманитарную или медико-биологическую.
В конце учебного года слушатели сдают экзамены по русскому языку и дисциплинам избранной направленности, а после успешной сдачи экзаменов студенты получают сертификат об окончании курса предвузовской подготовки, который дает им возможность успешно продолжить учебу в любом вузе России по избранному ими направлению.

X

На подготовительном отделении Института международных связей начались первые занятия Фото 1

< На подготовительном отделении Института международных связей  начались первые занятия Фото 1 >
X

На подготовительном отделении Института международных связей начались первые занятия Фото 2

< На подготовительном отделении Института международных связей  начались первые занятия Фото 2 >
X

На подготовительном отделении Института международных связей начались первые занятия Фото 3

< На подготовительном отделении Института международных связей  начались первые занятия Фото 3 >
X

На подготовительном отделении Института международных связей начались первые занятия Фото 4

< На подготовительном отделении Института международных связей  начались первые занятия Фото 4 >