АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Итоги недели Ботаники и физиологии растений

С 01.12.2020 г. по 05.12.2020 г. в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева - филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ под руководством преподавателя Огурцовой О. П. прошла неделя Ботаники и физиологии растений, в которой приняли участие обучающиеся 1-3 курсов  специальности  35.02.05 Агрономия, специальности 21.02.04 Землеустройство, 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий.

ОП.01 Ботаника и физиология растения входит в цикл общепрофессиональных дисциплин и относится к биологической науке, которая направлена не только на овладение обучающимися знаниями о живой природе, но и на формирование целостной картины мира, как компонента общечеловеческой культуры, на воспитание и формирование здорового образа жизни и экологически грамотных людей. Большую роль в этом играет организация внеклассной и внеурочной деятельности, проведение предметных недель.

Проведение предметных недель способствуют повышению творческой активности обучающихся, помогают им раскрыться: показать свои организаторские, интеллектуальные способности, а иногда и деловые качества. Так  при обучении дисциплины Ботаника и физиология растений использование мультимедийных, компьютерных технологий повышают у обучающихся познавательный интерес, помогают соответствовать миру технологий. Одна из первоочередных задач дисциплины - разработка научных основ охраны природы и природных ресурсов. Поэтому проведение недели, посвященной Ботанике и физиологии растений  целесообразно и актуально.

1 декабря 2020 г. среди студентов 1 курса специальности 35.02.05 Агрономия прошел конкурс мультимедийных презентаций, посвященный 165 - летию со дня рождения И.В. Мичурина. Целью проведения конкурса является: стимулирование творческой активности студентов; активизация познавательного интереса обучающихся.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Бордунова В.В.

2 место – Шамсуарова И.В.

3 место – Маштаков М. А.

2 декабря 2020 года, по графику мероприятий недели «Ботаника и физиология растений» прошло мероприятие: встреча обучающихся  специальности 35.02.05 Агрономия с Начальником Управления сельского хозяйства Пугачевского муниципального района

Поволяевым С.И. Встреча прошла в формате онлайн. Речь шла о роли севооборота в сельскохозяйственном производстве, о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Одновременно были подняты вопросы прохождения производственной практики, сопровождения вновь принятых работников, государственные льготы молодым специалистам сельского хозяйства, системы оплаты труда и т.д. Встреча прошла активно, интересно и обоюдно значимо. Обучающиеся групп А-19101, А-19201, А-19301 подготовили вопросы, по перспективам дальнейшего развития сельскохозяйственного производства.

3 декабря 2020 студенты групп А 19101, А-19201 приняли участие в виртуальной   экскурсии МУК « Пугачевский краеведческий музей им. К.И. Журавлева», с целью ознакомления с темой «Зарождение жизни на Земле (природа местного края от Палеозоя до Кайнозоя)». Виртуальная экскурсия, конечно, не заменит личное присутствие, но позволяет получить достаточно полное впечатление об изучаемом объекте. Мир, в котором мы сегодня живем, становится все более зависимым от информационных технологий. Они широко, интенсивно и эффективно используются человеком во всех сферах деятельности.

4.12.2020 прошел конкурс рисунков «Растения в нашей жизни» для выявления творческих способностей среди обучающихся 1-3 курсов. Велико и разнообразно царство растений. Растения – это сама жизнь, легкие нашей планеты, дающие кислород. Природа дарит нам множество растений, и мы всегда восхищаемся их красотой. По итогам конкурса присуждено:

1 место – Климова А.М. (группа ПОТ- 19301)

2 место – Остапенко К.Д (группа З-19101)

3 место  Старушкин В.В. (группа А-19201)

5 декабря 2020 г. состоялось подведение итогов предметной недели и награждение победителей. Участники награждены грамотами и поощрительными призами.

Поздравляем победителей и участников мероприятий!

Итоги недели Ботаники и физиологии растений. Фото 1

<Итоги недели Ботаники и физиологии растений. Фото 1>