В СГАУ прошел выпускной у иностранных слушателей ПО ИМС

6 июля 2021 года в Саратовском ГАУ состоялся выпуск иностранных слушателей подготовительного отделения Института международных связей.

В этом году выпускной проходил в смешанном формате из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире и закрытых границ между странами. Иностранные граждане, не имеющие возможности приехать в Россию, присутствовали на мероприятии в режиме видеосвязи. Несмотря на все сложности, слушатели из Гаити, Марокко, Ливана, Йемена, Иордании, Китая, Маврикия и Пакистана достойно справились со всеми трудностями, связанными с изучением русского языка и освоением общеобразовательных дисциплин, и успешно закончили обучение.

Торжественное мероприятие началось с вручения сертификатов о довузовской подготовке, грамот и благодарностей отличникам подготовительного отделения, после которого лучшие выпускники выступили с ответным словом и выразили благодарность руководству и преподавателям университета.

С поздравлением к выпускникам обратился ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев:

- Перед вами сейчас открыт путь во все вузы России, потому что вы получили сертификат, подтверждающий знание русского языка и от вашего выбора сейчас зависит многое. Со своей стороны хочу пожелать вам реализовать себя в своей профессии и, если вы выбрали профессию, которая связана с обеспечением продовольственной безопасности, обеспечением получения продуктов питания и сельского хозяйства вашей страны – эти профессии будут востребованы всегда. Мы приглашаем вас в наш университет получить профессию, которая позволит вам работать и в своей стране и в России.

Проректор по учебной работе Сергей Макаров выразил слова благодарности выпускникам и преподавателям подготовительного отделения ИМС:

- Ваша совместная работа, совместный труд привели к сегодняшнему результату. Желаю вам и вашим семьям здоровья в наше непростое время, выбрать профессию по душе и с успехом осваивать все образовательные программы.

В продолжение торжественного мероприятия начальник центра довузовской подготовки, академической мобильности и грантовой деятельности Института международных связей Анна Матвеева поблагодарила педагогический коллектив подготовительного отделения за высокий профессионализм, энтузиазм и ответственное отношение к работе в дистанционном формате.

Напутственные слова своим выпускникам произнесли преподаватели русского языка и вручили сертификаты о довузовской подготовке и грамоты за участие в различных мероприятиях.

Искренние слова благодарности в адрес Института международных связей прозвучали в выступлении выпускницы Бушатта Ясимины из Марокко:

- Наверное, я не смогу сейчас выразить словами все свои эмоции и переживания! Поверьте, их очень много! Сегодня мы готовимся проститься с нашими любимыми преподавателями, поступать в новые университеты, следуя своей мечте. Но мы точно знаем, что вас, наши дорогие преподаватели, заменить никто не сможет. Ваша огромная поддержка, добрые сердца и высокий профессионализм навсегда останутся в нашей памяти.

В завершение праздника из солнечного Гаити прозвучала песня «Belle» из мюзикла «Нотр-Дам-де-Пари» на французском языке в исполнении Бовуара Уильямсона.

В добрый и счастливый путь, дорогие выпускники!

Пусть сбудутся все ваши мечты.

В СГАУ прошел выпускной у иностранных слушателей ПО ИМС. Фото 1

<В СГАУ прошел выпускной у иностранных слушателей ПО ИМС. Фото 1>