Викторина, посвященная вкладу М.В. Ломоносова в развитие мировой науки

8(19) ноября 1711 года родился великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Сегодня исполняется 310 лет со дня его рождения.
    Творчество М.В. Ломоносова многогранно и наследие его неисчерпаемо!
    Как ученый-естествоиспытатель он разработал атомно-молекулярную теорию, сформулировал закон сохранения энергии, заложил основы физической химии, открыл атмосферу на Венере, разработал учение о Земной коре, провел важные исследования по оптике, электричеству, гравитации, физике атмосферы, создал основы отечественной филологии.
    Многие открытия М.В. Ломоносова имели прикладной, практический характер, например, разработка технологии получения цветных стекол, создание навигационных приборов, разработка географического атласа.
    Сегодня на занятиях по дисциплине «Химия» для обучающихся групп Б-ЭП–101, Б-З–101, Б-А–102, Б-А–103 проведены Викторины, посвященные вкладу М.В. Ломоносова в развитие мировой науки. Следует отметить, что большинство обучающихся хорошо и полно ответили на вопросы о жизнедеятельности великого ученого.

Викторина, посвященная вкладу М.В. Ломоносова в развитие мировой науки. Фото 1

<Викторина, посвященная вкладу М.В. Ломоносова в развитие мировой науки. Фото 1>