Практические занятия по биологии (подготовительное отделение)
С 6 октября 2014 года на кафедре «Ботаника, химия и экология» агрономического факультета еженедельно проводятся практические занятия по биологии для слушателей восьмимесячных курсов подготовительного отделения.
Цель проведения занятий – подготовка к ЕГЭ по биологии. В 2014/15 учебном году есть изменения в структуре КИМов. Так, количество вопросов уменьшено с 50 до 40, вместо частей А, В, C есть часть 1и 2. Часть 1 включает 25 вопросов с одним правильным ответом, 3 вопроса с выбором трех правильных ответов из шести, 4 вопроса на установление соответствия и 1 вопрос на установление последовательности процессов или явлений. Часть 2 включает 7 вопросов, на которые следует дать развернутый ответ, обязательна работа с рисунком и текстом, в котором надо найти ошибки.
Биология – сложная дисциплина, которая является профильной для поступления на агрономический факультет (направление «Агрономия»), на факультет природообустройства и лесного хозяйства (направления «Лесное дело», «Ландшафтная архитектура»), на факультет ветеринарной медицины и биотехнологии (специальность «Ветеринария», направления «Зоотехния», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Биотехнология», «Продукты питания
животногопроисхождения»).
X

Практические занятия по биологии (подготовительное отделение) Фото 1

< Практические занятия по биологии (подготовительное отделение) Фото 1 >