В.В.Радаев встретился с победителями фестиваля «Российская студенческая весна»
Вчера в неформальной обстановке на Летней веранде городского кафе на ул. Волжская глава региона встретился с дипломантами и победителями XXV фестиваля «Российская студенческая весна».
«Вы победили в очень престижном творческом конкурсе. Оказаться лучшими среди десятков тысяч своих ровесников – почетно, - подчеркнул Валерий Радаев, - Вы укрепляете имидж не только своего вуза, но и всего региона. С такой молодежью, с такими победами у нас большие перспективы».
Врио Губернатора отметил, что молодые саратовцы очень достойно показывают себя на многих спортивных состязаниях и конкурсах, в том числе программирования, робототехники, форума Приволжского округа "iВолга" и, конечно, на «Студенческой весне».
Участники встречи сообщили Валерию Радаеву, что Саратовскую делегацию на Студвесне-2017 представляли 46 студентов из 5 вузов региона. В общекомандном зачете Саратовская область заняла I место. Они рассказали главе региона о своих конкурсных работах, о победах сразу в нескольких номинациях.
Лауреат III степени фестиваля в номинации "Бальный танец - малые формы", аспирантка СГАУ им. Н.И. Вавилова, Лидия Пономаренко рассказала об этапах подготовки к студенческой весне, начиная с вузовского до всероссийского уровней. Поделилась впечатлениями о проведении фестиваля и отметила, что студенты-вавиловцы имеют возможность поучаствовать в ещё одной всероссийской студенческой весне среди вузов Минсельхоза РФ, по итогам которого в этом году Саратовский ГАУ привёз в область ещё одну награду - Гран-при фестиваля "Весна на Каме - 2017".
Участники встречи обсудили много тем, в том числе поддержку студенчества, реализацию молодежных проектов, планы благоустройства Саратова, важность участия в общественной жизни региона и др.
«Молодежь – это огромный интеллектуальный и творческий ресурс. И для страны, и для области. Вам становиться конкурентоспособными специалистами, продолжать развитие региона. Главное, чтобы вы всегда занимали активную позицию, шли вперед и постоянно учились новому", - сказал врио Губернатора. Он подчеркнул, что регион заинтересован, чтобы выпускники вузов, молодые специалисты оставались работать в области, имели все возможности здесь себя реализовать и добиться успеха.
Валерий Радаев поблагодарил студентов за высокие достижения на юбилейном фестивале.
«Я горжусь, что в регионе есть такая молодежь, которая прославляет Саратовскую область. Ваши победы - это победы всего региона. Будущее области связано с вами, со студенчеством, которое продвигает творчество, науку, спорт и стремится быть первыми, быть лидерами», - сказал Валерий Радаев.
В завершение разговора глава региона и студенты сфотографировались на память о встрече.
4 фото 10 фото 11
фото 2 фото 5 фото 9

< В.В.Радаев встретился с победителями фестиваля «Российская студенческая весна» Фото 1 >

< В.В.Радаев встретился с победителями фестиваля «Российская студенческая весна» Фото 2 >